Menu
Путь

Откровение

Я человек духовный, вся моя сфера деятельности лежит в этом поле… без духовного аспекта я не представляю своей жизни… это основа и путь и потенциал… 

С детства я обладала магическим мышлением, это когда что-то придумываешь, а потом это сбывается. Отношение к жизни было как к Деду Морозу с обязательной верой в себя. Такой коннект — хочу и могу, что нужно делать, чтобы получить желаемое? 

Я была крещеной, но не была воцерковленной, и традиции православия не было в моем ближайшем круге… она закончилась на прабабушке. 

Но своя вера во что-то чистое/светлое, Бога, у меня была. 

Когда в мою жизнь пришли Ангелы, я по прежнему хотела быть успешной, заметной, востребованной, проявленной, интересной. 

Создав контакт с такой силой, я получила в распоряжение расширенное сознание, видение и поле бесконечных возможностей для реализации. 

Меня учили, я проживала, меня захватил этот процесс. 

Моя вера была основана на том, что есть в мире сила, которая заинтересована в моем росте, что я здесь не одна, что мне помогают. 

Вместе с Ангелами в мою жизнь стали приходить православные святые, а в последний год и Богородица. 

Именно она привела меня в храм и познакомила с моим духовным наставником. 

Благодаря ему я открыла новый смысл веры, ощутила святость и благословение Святого Духа. Ангелы заиграли для меня новыми красками. 

И история бы так и развивалась красиво, если бы не несколько но… 

Сейчас попробую их перечислить, для меня это очень важно. 

Первое, я привыкла верить так как могу. То есть вера рождается у меня изнутри, я не могу верить по долженствованию. Так верь, а так не верь мне не подходит. Я просто замораживаюсь и перестаю вообще во что-то верить. Свобода веры для меня очень важна. 

А в религии тебе говорят как верить. Это для меня полный стоп. 

Второе, вера в сочетании с религией и традицией для меня сложный вопрос, потому как традиция должна хоть как-то отображать нынешнюю реальность. То есть хоть как-то быть в контакте с нынешним кодом. 

Эта двойственность и несоответствие, невозможность применить такую традицию в реальной жизни, вымораживает. 

Третье, у меня развита интуиция и богатый внутренний мир. Мир образов и впечатлений для меня такая же жизнь, как и обычная внешняя. Я не летаю в облаках, но если ко мне приходит образ Матроны Московской, то он приходит. 

Я не могу это отрезать от себя, это мой дар, талант, возможность, способность. 

Четвертое, полярные пути — мир зовет стать успешной счастливицей и есть на это потенциал, а наша религия говорит о страдании. 

И это объясняет почему так много вокруг эзотерики, потому что люди хотят жить. Не отрезать себя от мира, а жить полноценно красиво свою единственную жизнь. 

Пятое, нужно соблюдать то, что не ложится на соблюдение, даже просто по графику жизни и взглядам на обычную реальную жизнь. 

Шестое, я изучаю психологию. 

Понятия света и тьмы, целостности раскрываются через нее по другому. 

Седьмое, я не верю в Христа в том смысле в котором в него надо верить. 

Верю в Бога, Богородицу,  Ангелов, Святых. В путь Христа верю, но как-то своим сочетанием, по другому. Мне легче поверить в наших святых, как в возможную святость, как дар Святого Духа, как труд Души, чем в то, что предлагается церковью вместе с именем Иисуса Христа… 

Восьмое, я не вижу в христианстве своих друзей… я смотрю там на людей и мне кажется, что мы как будто из разных миров… 

Можно еще перечислить несколько пунктов… все они ведут к тому, что я сегодня явно почувствовала, что потеряла свою внутреннюю веру… и в моем внутреннем мире по этому поводу произошёл раскол… 

Я не хочу быть эзотериком, мне интересно другое… 

Я верю в Бога и люблю православные храмы… 

Но я знаю и другие вещи, и не могу их забыть. 

Не могу отрезать от себя свой опыт, свои знания, свои дары, свои желания и свою целеустремленность. 

Не могу вычеркнуть из своей жизни себя. 

У меня был такой опыт в психологической группе, там все были христианками, а я об этом не знала. Тема была сексуальность. Я давай жечь про Кали, Шиву Шакти и все эти процессы. Я наткнулась на стену, потом на протест. Случилась в прямом смысле война. 

Куда мне это деть? Куда деть мой опыт? Если поле архетипов едино, и есть понятие коллективное бессознательное… и общечеловеческие вопросы, проблемы и ценности. 

Вообщем, я активная и познающая, и пока все это не бьет у меня… 

Чувствую себя между… молю Бога о помощи… 

И мне нужно было об этом сказать. 

Конечно, когда приходишь в храм и там стоишь перед Богом, все эти вопросы уходят… но я не живу в храме, я живу в мире… и мне кажется, для мира нужно что-то еще… нужна какая-то формула веры… особенно если в нем ты хочешь светить, сиять, быть полезной и проявлять. 

No Comments

    Leave a Reply