Menu
Путь

Откуда это берется и почему это бывает

В продолжение темы о ненависти к себе…

Рассматривать только одну версию и выбрать только один инструмент для исцеления было бы слишком самонадеянно. Мне интересно было рассмотреть ситуацию в комплексе и рассказать, какой процесс случился у меня после того как я обнаружила себя в таком состоянии.

Процессы происходят у меня очень быстро, поэтому к очередному шагу освобождения пришла за сутки. Плюс наработанное поле и конечно же помощь близкий людей!

Итак, я опубликовала пост и скинула его сказкотерапевтам. Ольга сказала, что это многоголосый дракон, с которым не нужно вступать в диалоги, он — незаконный житель Королевства, и его надо выселить.

Я ответила, что наоборот, я чувствую в этом нереальную силу и я стою в полный рост. Я не хочу никуда сбегать и отворачиваться.

Тогда мне посоветовали «Волшебник Земноморья», когда главный герой перестал убегать, а пошел навстречу Тени. Я прочитала аннотацию в википедии, и у меня сразу случился мощный инсайт, купила книгу, а вечером посмотрела фильм.

Часть исцеления случилась.

Днем мы со Светланой рассмотрели эту ситуацию через модель дитя-взрослый-родитель, где активировались установки внутренней критической матери.

Посмотрели женскую линию рода.

Юля в комментариях написала, что это разрушительная сила и страх, и с этим нужно работать.

Оля благословила на принятие себя.

Анастасия написала, что ей всегда нравится наблюдать за моим поиском: глубина, смятение, боль, бешеная энергия, загадка. С тобой интересно, — добавила она.

Я принимала всю помощь, что идет от других, зримую и незримую, делала все эти шаги, но я будто воевала внутри. Мне казалось, что нет чего-то главного.

Я понимала, что есть темная часть души, непринятые аспекты, страхи, родовые программы, шаблоны и так далее… Все имеет место быть…

Но я чувствовала, что это мой проход куда-то. Что за этим есть что-то важное! там есть моя сила!

Что там есть, что-то мое, что потом мы назовем каким-то определением, а пока мне надо это найти. Но как?

Бороться, принимать, охотиться или контролировать?

Нет! Ждать, смотреть, наблюдать.

Вечером уже ни на что не было сил, но спать не хотелось.

Система иногда подбивала: зачем ты это все написала, зачем ты все это закрутила? Жила бы себе как все.

Где же ответ? В чем же ответ?

Прочитала молитву Отче наш, попросила Архангелов о помощи.

Утром проснулась и ничего… так, воспоминания, что снился дед недавно, разговоры крутились в голове, вчерашние.

Внутренне пошла к источнику, к своему месту силы, чтобы соединиться с той собой, которая вне этого всего. Моя модель, которой меня изначально задумал Бог. Мои истинные параметры.

Вернулась, покормила Еву и тут мне пришло!

Тамара! Тетя Тома!

Ты как тетя Тома! — когда я выходила за рамки принятого в моей семье, мне говорили именно так.

Она писала стихи, выпускала газету, жила в другом городе, находила какие-то особенные способы решения вопросов. Она была совсем не как все. Но это было стремно (такое слово пришло). Когда мне говорили, что я похожа на нее, это был тот аргумент, после которого я не могла ничего ни сделать ни сказать. Быть Тетей Томой стремно, а может необычно и небезопасно, слишком рискованно. Но я воспринимала это как обвинение в мой адрес: а я не могу ничего поделать с этими частями меня и никак на это повлиять.

Поэтому когда я выхожу на внешний круг или начинаю делать что-то важное, например, как сейчас, когда пишу новую книгу, когда выхожу на новый уровень мастерства, вся моя система кричит мне — СТОПЭЭЭ!!!

Прячься, и не высовывайся, будь как все. Никаких незнакомых контактов, никаких вершин и рисков! Кака-така публичность? Что скажут люди? ты с ума сошла?

Итого, я опознала, что систему коротит и она бьется, когда я перехожу на новый виток. Дракон охраняет, критическая мать защищает, система ценностей и чистоты намерений проверяется на истинность, ну и конечно же страх.

Потому что реально страшно заявить то, чему я научилась за эти годы и еще уложить это в новую книгу и подписать ее своим именем. Реально страшно вдруг назвать себя мастером. Реально страшно делать красивый дизайн в доме и жить в нем щедро и счастливо, реально страшно вставать в свой истинный рост и свою высоту.

Страшно занять свое место? Конечно же страшно.

Лучше еще поиграть в уже знакомые игры. Ну и что, что там бьет и больно, зато все уже известно. Бьет, значит защищает, воспитывает, любит (установочка, да?). Бьет-бьет, да не убьет.

Такая история. И она продолжается…

No Comments

    Leave a Reply