Menu
Путь

Жить нежно

Я восхищаюсь людьми, которые могут ежедневно делать одно и то же дело — в спорте, хобби или ремесле.

У меня так не получается. Я живу проектами. Качать попу 21 день могу, а всю жизнь не могу. Написать книгу могу, а писать каждый день в блоге не могу. Я делаю результат и спокойно оставляю его, чтобы перейти к следующему занятию.

Меня угнетает, когда у меня получается, это нравится многим, я все в этом деле реализовала, и готова двинуться дальше, но мне говорят: давай еще!

Еще? — в ужасе спрашиваю я. Я отдала себя этому делу не на 100, а на 200 процентов. Я больше не хочу сейчас быть в этом, я свободна, я хочу заниматься чем-то другим.

Возможно я вернусь к этому, а возможно и нет.

Свой уникальный ритм, череда из увлечений, к некоторым я прихожу снова, а к некоторым нет.

Неделя, две, 21 день, месяц — четкие промежутки времени.

Курс по религии нью-эйджа — месяц, все поняла, мне хватит.
Занятия со стилистом — неделя. Разобралась в принципе подбора одежды, собрала гардероб и достаточно.
Консультации с дизайнером — ясность пришла, я пошла.

Как пчела, которая собрала нектар в одном цветке, должна перелететь на другой. Все сливается внутри меня, я наполняюсь и становлюсь интереснее.

Есть занятия, к которым я возвращаюсь всегда — писательство, Ангелы, изучение нового, самоисследование, преподавание, отношения, занятия телом и путешествия.

Давно я думаю о том, как делать проекты, учитывая особенности своего ритма. Я консультируюсь с разными специалистами, и все мне выдают одно и тоже, что я уже знаю, и в чем достигла успеха — делай это, это и это и будет это.

А внутри меня кричит голос: можно по другому! я знаю! я знаю, придет время и ты придумаешь, как делать так, как чувствуешь ты, а не как требует социум. Как делать нежно по отношению к себе, а не к тому, что работает и приносит лучший результат.

Верю, и очень хочу ежедневно делать только одно дело — жить нежно по отношению к себе и своему внутреннему ритму.

No Comments

    Leave a Reply