Menu
Путь

Исследование сексуальности в 40

Исследовать свою сексуальность и чувственность в 40 оказалось не то же самое, что в 20 и 30.

Если в 20 это был физический и эмоциональный опыт контакта с другими,

В 30 чувствование себя, своей личной свободы, акцент на духовных, глубоких трансформационных отношениях с партнером и проявление себя через страсть, эксперименты, и в паре, и в социуме,

То в 40 проявилась глубина и единение — понимание неотделенности себя от пути всего человечества, от того культурного кода, который заложен и которого каждый из нас является носителем.

Поэтому если в мои 20 это было большое количество друзей и знакомств, в 30 это Магия Афродиты, запас разных телесных практик, опытов и всяких игрушек, то в 40 это глубинная психология и глобальное исследование, которое осознанно началось с момента создания активации Исцеление йони с Архангелами.

Я посмотрела на сексуальность с разных аспектов, от изучения культурного кода, бесед с гинекологами и сексологами до массажей в эротических салонах и услугах эскортниц. Читала классические романы, смотрела фильмы чувственные и женские. Посещала конференции, побывала на йони-хиллинге, общалась с женщинами, любящими женщин, делала расстановки в сакральной песочнице, танцевала голые танцы, ходила на запретные удовольствия и провела множество встреч в своей Одаренной.

Каталась на лошади, учила французский, покупала белье в агент провокатор, погружалась в фантазии, отправлялась во внутренние путешествия — пробовала все, чтобы почувствовать тему объемно, с разных сторон.

Включала как внешние аспекты, так и внутренние, и обнаружила следующее:

Оказалось, что не требуется в этом столько труда и внешних действий, сколько говорится об этом в мире.

Сексуальность это не то, что нужно раскрывать внешне и над чем нужно сверху работать, это как говорить о деньгах — пока мы заморочены на них, мы не осознаем, что давно богаты. Без осознания внутреннего богатства сколько денег не дай, это как бездонная яма, все равно присутствует чувство что их нет или мало.

Так и с сексуальностью. Сексуальность это наша природа, быть сексуальным и быть человеком это одно и тоже. Принятие своей сексуальности это как мудрость — истинное и расслабленное оно приходит с опытом, годами, отметанием лишнего и соединением со своей глубиной.

Другой важный аспект, на который мы часто включаемся — это эстетика, артистизм, упаковка, проявление, подача и так далее. Но это не всегда только про сексуальность, это может быть и про озабоченность, и манипулирование, и решение своего какого-то более глубокого вопроса.

И это внешнее.

Глубокое внутреннее и по настоящему сексуальное, не так ярко обрамленное внешними атрибутами, я впервые осознанно увидела у юнгианок.

Я смотрела на скромно одетых женщин, спокойных, мягко проявляющих себя внешне, при этом каждая была тайна, целостность и глубина.

Потом был случай — меня везла из аэропорта взрослая женщина мусульманка, ее одежда окутывала ее с головы до ног, я чувствовала ее достоинство, ее глубину и ее тайну. Мне кажется это была самая сексуальная женщина, которую я знала. Она мне явно что-то важное в той поездке передала.

Так с каждым своим шагом я убеждалась, что тайна женской сексуальности не лежит на поверхности.

Одной только попой ее не накрутишь, и грудью не натрясешь.

Истинное сокровище лежит в глубине.

Познать глубину это спуститься в матку мира…

Пройти в матку мира телом, сознанием, духом возможно только в вере, желании и расслаблении…

А чтобы это случилось нужно не прекращать замечать себя как снаружи так изнутри…

Ставить не цель, а исследование, иметь смелость идти в поиск, верить своему голосу и своей природе..

Снять запрос на проявление сексуальности, и поставить на глубинное исследование своей женской природы.

Там целая сокровищница и всегда есть что найти…

No Comments

    Leave a Reply