Menu
Путь

Соответствовать мужу

Давно мы с любимым не делали вместе бизнес дел… поэтому при аренде пространства, когда нужно было общаться официально с другими людьми, я смогла посмотреть как бы со стороны и поймала не один инсайт…

Конечно, первое, мы команда. Давно знающие друг друга, уверенные и спокойные… партнеры… у нас не возникает разногласий… и мы действуем как единая сила.

Но вот что я увидела в этот раз…

Мой муж очень сильный, волевой, решительный, могучий мужчина… привыкший решать множество дел, достигать своих целей и строить бизнес системы… он надежный как скала и уверенный как бронепоезд… в его голове куча разных схем, при этом он оригинален и всегда придумывает, как решить нужный вопрос.

И казалось бы рядом с ним, я должна чувствовать себя слабой потоковой женщиной… и просто расслабиться и ни о чем не думать… так же обещают нам женские курсы?

Но ничего подобного у меня не происходит. Я наоборот тоже становлюсь собранной, уверенной, целеустремленной… его огонь поджигает меня и мне тоже хочется мчать вперед, включить свою амазонку и плечо к плечу действовать рядом с ним…

Плюсы от этого неоспоримые, я много в жизни имею, благодаря такой силе… и все же я задумалась о себе и своей подстройке… и вообще подстройке женщины под мужчину…
и в принципе подстройке одного человека под другого в любом взаимодействии.

Насколько я сама стараюсь соответствовать Ярославу?
А если бы у меня был мягкий текучий мужчина… я бы тоже заструилась с ним как водица?

Сидят ли два аморфных человека дома и никуда не выходят, потому что они оба аморфные или потому что один усиливает это качество у другого?

Притягиваем мы к себе по образу и подобию или по противоположности?

Понятно, что он мужчина, я женщина, но у нас есть общие ценности, цели и смыслы… мне нравится тоже, что и ему, но есть и свое, то, что нравится только мне…

И тем не менее, я стала наблюдать… насколько я стараюсь соответствовать другим людям… насколько я заряжаюсь их идеей… поведением… вектором… как легко меня зажечь и увлечь?

Насколько я живу в отклике на другого?

Это не плохо и не хорошо, мы изучаем себя через контакт с другими людьми… просто интересно, что впервые так четко увидела свое поведение…

Очень важен Ваш опыт и ваши мысли по этому поводу, поделитесь, буду признательна…

Вы подстраиваетесь?
Чувствуете, как это происходит?
Вас притягивают противоположности?
Вас легко зажечь? Или зажигаете Вы?

No Comments

    Leave a Reply