Menu
Путь

Разговор о Боге

Когда я осознала присутствие Ангелов в своей жизни, мне было страшно об этом говорить.

Качели сомнений: Кто я такая? Что подумают люди? Какое право имею? А точно ли это есть и я не придумала это сама? Я странная, не такая как все, ненормальная? Я ж сама не святая.

Самые смешные страхи были, что меня отлучат от церкви, придет поп и даст кадилом в лоб, меня сожгут на костре, или от меня все отвернутся.

Но поскольку я жила одна в лесу, ничего из вышеперечисленного мне не угрожало, да и времена сейчас другие, мне оставалось полагаться только на свой личный опыт, на свою веру и Ангелов.

Сейчас новый этап в моей жизни, в ней звучит тема Бога. И казалось бы, это одна история Бог и Ангелы, уже должно быть не страшно. Но параллельно идет вопрос как принести свет в светскость. И когда размышления о Боге касаются социума, оказалось, что страхи никуда не делись.

Кто я такая, чтобы говорить о Боге? Как его называть? Есть ли запрет вообще о нем говорить? Как отреагируют люди? Не назовут ли сектанткой или сумасшедшей? Как вообще говорить на эту тему в обществе? Где грань между сакральным и социальным?

Но знаете, какое чувство греет внутри? С тех пор как я стала говорить об Ангелах, не только в моем внутреннем, но и в моем внешнем пространстве стало очень много веры, проявилось множество светлых людей и Ангельской поддержки. Ангелы стали нормой.

Если же мы начнем говорить о Боге, перестанем бояться, то Бога в жизни станет еще больше? Возрастет вера, снимутся ограничения ума, откроется сердце, прийдет больше ясности и понимания? Если каждый сможет свободно сказать, что такое и кто такой Бог для него, поделиться своими сомнениями, страхами, верой или периодами ночи Души, когда кажется, что никакой любящей силы нет, есть только одиночество и чувство ненужности…

Бог есть боль. Бог есть любовь.

Если это звучит внутри, то важно это произнести.

No Comments

    Leave a Reply