Menu
Путь

Путь в духовность или быть в духовности?

Ангелы привели меня в прикладную науку обретения духовных смыслов, читаю учебник и плачу.

Что я делаю с собой и своей психикой, что дают эти все эксперименты? Фрейд придумал теорию, весь мир за ней последовал. Кто готов взять ответственность за это? Никто, жизнь — трансформация. Никто не видит картину в целом, но когда несколько пазлов вдруг соединяются приходит догадка.

У меня был духовный кризис, но с духовным кризисом я пошла не к духовнику (есть ли такая профессия — человек, который занимается вопросами роста души? хорошо бы ее изобрести) а к психиатру и психологу.

Разворотив все внутри, препарировав внутреннюю систему, проведя сотни хирургических вмешательств, я увидела, что на этом поле больше ничего не растет. А где же духовность? — спросила я. И отправилась ее искать в йогу, медитацию и по сути в эзотерику.

Это тоже стало большим этапом в жизни, познавать себя через такие науки, но выход оказался не там — помогла человечность.

Помогла огромная Душа, земные ценности и смыслы проявленных женщин. Не тех, которые живут в погоне за удовольствиями и удовлетворением своих потребностей, еще и еще.

А тех, которые несут базовые человеческие ценности этому миру. Не как знание, а как само существование, как пример, как информационное поле, попадая в которое я стала «догонять», что такое на самом деле духовность.

Поиск меня привел к Виктору Франклу, а от него к Элизабет Лукас, она стала лучшей представительницей его психологии смыслов.

Я осознала, что духовность — это человечность.
Вне человека как таковой духовности не существует.

Я читала о том, как трактует психоанализ жизненные ситуации, как обесценивает, программирует, классифицирует человека психология.

Читала и плакала.

И благодарила Бога, что мне открылся новый пласт знаний.

Я хочу поделиться несколькими примерами, чтобы открыть, насколько то, что происходит с людьми серьезно. Мы становимся подопытными кроликами, не ведая, что свобода так близко, достаточно лишь на нее посмотреть.

No Comments

    Leave a Reply