Menu
Путь

Женщина вода, мужчина берега

Я одно время заморачивалась по поводу того, что мой муж, обладая мудростью, не делится своим опытом с другими людьми, не учит никого правильному питанию, практикам и медитациям, а нормальный такой промышленник, кандидат технических наук, работает на настоящем производстве, с железками.

Когда я слушала, с кем и как ему приходится общаться и какие решать вопросы, чтобы забить мамонта и принести его в пещеру, у меня начинался цикл переживаний.

Но после того, как мы прошли вместе мужские архетипы и я разобралась в инициации мужчин, я поняла, что муж в норме.

У мужчин по-другому стоят задачи их реализации, они идут к Богу через ключевое слово — ответственность.

Если брать нас двоих, то более расположенный к духовности он, у него запрос был на это с самой молодости. Когда мы встретились, я испытала такое облегчение и счастье, будто все мои странствия закончились и я наконец вернулась домой.

Ярослав заряжает меня всякими идеями, в том числе написание книг про Ангелов. Благодаря ему я поехала в Ошо-ашрам и стала заниматься йогой. Да, я потом развивала из этого бурную деятельность и у меня всегда происходят мощные процессы распаковки и трансформаций, но дров подкидывает моему костру именно он.

Проявленный в материи и заземленный, он не сильно вникает в тонкости взаимоотношений и психологии, как это делают женщины, но если его спросить, то он обычно раскладывает любую ситуацию так мудро, из такой чистоты, структуры и логики, что проливается свет и мне становится спокойно.

Например, вчера я говорю: я чувствую себя разобранной.
Он отвечает: значит кусочкам тебя нужно отдохнуть и потом решить, как они будут собираться в новую комплектацию.

Ведь это ответ технаря, но для меня облачной и потоковой он сразу дает объяснение и нужную структуру.

Женщина — вода, мужчина берега.

Я считаю у мужчин это есть, нужно просто начать правильно задавать вопросы, уметь говорить и слышать. Сначала мне трудно было дослушать до конца, и понять, что он хочет в итоге сказать. Мне хотелось сразу получить ответ. Но со временем, я поняла, что у него внутри такой космос, что мне и не снился. Я стала учиться терпению, зная, что Ярослав настолько интересный и изобретательный, что в конце рассказа будет неожиданный для меня разворот. Иногда он просто что-то выдает из потока.

Если он замотан в делах, понятно, что тут не до глубины. Нужно решать внешние вопросы. И даже в этом он может выдать нужную фразу.
А если мы куда-то едем и просто болтаем, или я говорю — мне надо поговорить и рассказываю просто о чем-то своем, и у него есть свободный объем внимания, чтобы меня выслушать, то эти беседы всегда исцеляют и его, и меня.

Мы словно коучи друг для друга. Он всегда старается сделать классно мне, из той силы, которая есть у него. А я в ответ из той, что есть у меня.

Сейчас, уже зная, что такое работа в интернет, я радуюсь, что у мужа не консультации и подписчики, а бизнес, железки и связи с другими производственниками и промышленниками, что его изобретательность и заземленность наполняют нашу семью силой.

Я думаю, что у него какой-то свой интересный путь Души, который я себе даже не представляю и вообще в принципе не могу представить.

В итоге скажу как обычно:

Любимый, ты просто космос! 

🚀

No Comments

    Leave a Reply