Menu
Источник

Как открыть канал принятия помощи

«Если веришь в помощников, и в то, что помощь существует, значит веришь в себя».

Часть 3. Самая трудная для меня история из всех.

Началась она с того, что в течении дня мне нужно было встретить помощника, который раскроет мне мое предназначение.

Тут я обнаружила, что в тех темах, в которых считаю себя экспертом, я принять помощь не готова. При том, что я была точно уверена, что я свое предназначение уж точно знаю и реализую в полной мере.

Включилось эго и вздорно сказало: какой же это тогда должен быть помощник, чтобы мне сообщить мое предназначение? Где я его могу встретить сегодня? Это кто и откуда должен спуститься, чтобы мне его явить?

На самом же деле под этой гордыней скрылась другая программа, и она звучала так: НИКТО НЕ В СИЛАХ МНЕ ПОМОЧЬ.

А внутренний голос шептал: ответ придет от Анны.

В сомнениях и отрицании я стартанула в указанный день.

Я четко видела, что у меня плотно заблокирован канал принятия помощи.

Оказалось, что в самом важном для себя вопросе, которые моментально продвинет меня вперед и изменит всю мою реальность, принять помощь я не могла.

Я до сих пор не нашла объяснение этой вещи. Что это было?

Но тогда я просто доверилась пути и своей интуиции, и действительно, в течение дня я получила ответ. Случайно, косвенно, от Анны @semya_psychology — человека, который не знал даже, какой у меня был вопрос. Она просто рассказала свою историю, я ее услышала, поспала ночь и утром проснулась в осознании и полном ответе.

Я поняла, что я не рассматривала некоторые виды помощи в принципе, мой ум вел меня по пути ограниченного знания — он точно «знал», где я могу ее получить и каким путем она может ко мне прийти, и тем самым я урезала себя в принятии.

В эти же сутки таксист, везший меня домой, вдруг сказал: иногда после трудного дня вам может захотеться побыть в тишине, давайте я не буду включать музыку. И через 40 минут по прибытию на место, я его поблагодарила от всего сердца. Он, как оказалось, лучше в этот момент знал, что мне нужно.

Эти рамки: тот, кто укажет нам предназначение — должен выглядеть вот так, и явиться так, психолог должен вести себя и говорить только вот так, таксисты обычно ведут себя вот так, — все это ограничивает поток к нам.

Эта боль: которая нам кажется настолько сильной, потому что она наша и мы внутри нее, и защитная реакция организма — не трогайте меня, не нужно туда лезть, там и так все шатко.

Это эго: если уж я сама не знаю, то откуда Вам знать?

В моем случае нападения этих 3 конструкций я все же открылась новому и вышла из дома, несмотря на внутреннее сопротивление. В ответ то, что я не видела и не признавала, как возможность помощи, что отрицала и от чего закрывалась, вдруг ясно стало светить мне, как вклад в меня.

После принятия, я сама стала лучше видеть, где и как я могу предложить свою помощь.

Это стало еще одним аспектом принятия силы.

Что хочу сказать в окончании:

Первое, важно проверить себя на наличие рамок, боли и эго.

Второе, важно мысленно или вслух заявить — я открыт(а) принятию помощи.

Третье, верить, что помощь придет из равенства. Тот кто помогает, не служит, он вкладывается в вас тем, чем может. У нас принято, что это служение и возможно где-то неравенство. Я обнаружила, что помощь — это сердечный щедрый обмен.

Чем больше щедрости льется из вашего сердца, искреннего желания вложится в успех человека, тем больше открывается поток к Вам ваших людей.

Четвертое, искренняя благодарность за помощь умножает ее, и приглашает к вам помощников, еще и еще.

И наконец,

 ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ: прямо сейчас поблагодарите всех тех, кто уже оказал Вам помощь за последние сутки или на прошлой неделе.

No Comments

    Leave a Reply