Menu
Без рубрики

7 видов любви

7 ВИДОВ ЛЮБВИ 

Друзья, с Днем Влюбленных Сердец! 

Празднуем любовь, чувствуем любовь, излучаем любовь и ее изучаем.

Я считаю, любовь к себе и дружба в паре — это важнейшая часть любовных отношений, и древнегреческие философы это подтверждают.

Они говорят о 7 видах любви, каждая из которых важна в нашей жизни:

ЭРОС — ЛЮБОВЬ ТЕЛА.

Эрос — это сексуальное желание в его самой чистой форме. Она одновременно и интенсивна, и поглощает, и быстро исчезает. Отношения, построенные только на этой форме любви, не имеют тенденцию длиться долго.

Связь с корневой и сакральной чакрами.

 ФИЛИЯ — ЛЮБОВЬ ДРУЗЕЙ.

Любовь, которую вы испытываете к друзьям и семье, основана на общении, доверии и дружбе, и чаще всего она существует, когда ваши ценности разделяются и чувства взаимны.

Греки считали Филию любовью среди равных и поэтому ценили ее выше Эроса. Она свободна от физического влечения и больше связана с лояльностью или чувством команды.

Филия, рожденная от Эроса, сильна. Она превращает вожделение в общее стремление к более высокому пониманию себя, друг друга и человечества. Если Вам удается соединить Филию с Эросом, у вас есть большие шансы на установление длительных отношений .

Древние греки рассматривали Филию как своего рода терапевтические отношения — любовь между людьми, которые открыты, проницательны и стремятся измениться. Настоящая дружба, которая вдохновляет на стремление к правде, полноте и подлинности.

Связь с сердечной чакрой.

 СТОРГЕ — ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ.

Это любовь родителей к своим детям. Она характеризуется принятием, прощением и жертвенностью. Благодаря этой любви дети чувствуют комфорт и безопасность.

Это очень мощная форма любви, и из-за этого она может создавать препятствия в нашей жизни. Когда наши самые близкие члены семьи не согласны с нашими ценностями или духовным путем, мы можем чувствовать дискомфорт и начать сопротивляться, отторгая такую любовь.

Сторге рождается из зависимости и не основывается на наших личностях.

Когда взрослые ожидают такой любви в своих отношениях, это говорит о взаимозависимости.

Связь с сердечной чакрой.

 АГАПЕ — ЛЮБОВЬ ВСЕЛЕННОЙ.

Агапе — это то, что мы чувствуем к человечеству, Матери-Земле и Божественному. Нам легче всего подключиться к Агапе через медитацию, или время, проведенное на природе, или следуя своей интуиции, когда мы идем по своему духовному пути.

Это тот тип любви, о котором говорят Ангелы.

Агапе — это клей, который связывает нас в социальном, психологическом и экологическом плане.

Агапе дается без ожидания чего-либо взамен. Она больше, чем наши индивидуумы, свободна от желаний и ожиданий и существует, несмотря ни на что.

Агапе связана со всеми семью основными чакрами. Это любовь, которая связывает нас со всем, что есть.

 ЛЮДУС — ЛЮБОВЬ ИГРЫ.

Соблазнение и флирт, первая стадия влюбленности и игривость, которая существует между людьми в начале отношений. Она характеризуется дразнением, эйфорией, флиртом и бабочками в животе. Это секретный ингредиент для сохранения любви свежей и захватывающей.

Связь с сакральной чакрой.

 ПРАГМА — ЛЮБОВЬ ВРЕМЕНИ.

Прагма превзошла случайное и вышла за пределы физического.
Она требует усилий от обеих сторон и характеризуется долгом, уважением, восхищением, компромиссом и стремлением к общим целям. Этот тип любви требует глубокого понимания между людьми, компромисса, развития терпения и большого количества времени.

Связь с корневой и сердечной чакрами.

 ФИЛАУТИЯ — ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.

Это любовь к себе, необходимая для обретения веры в себя, чтобы идти своим духовным путем.

Филаутия может быть здоровой или нездоровой. Нездоровая связана с гордыней и нарциссизмом. Она фокусируется на славе, богатстве и удовольствии. Здоровая учит нас, что мы должны сначала научиться любить себя, чтобы действительно любить других; мы не можем заботиться друг о друге, пока не научимся делать это для себя.

Греки считали, что путь к истинному счастью — научиться безусловной любви к себе. Это самый прямой способ испытать духовную свободу в этой жизни.

Связь с сердечной чакрой и областью третьего глаза.


Пусть Ваши отношения будут наполнены страстью, дружбой, ценностью, игрой, пройдут проверку любым временем и обстоятельствами.

Любовь к себе, любовь в паре, любовь в семье, любовь к Богу, любовь ко всем людям на Земле, и безусловная любовь.

Пусть все виды любви расцветут в вашем саду полным цветом этой весной.

No Comments

    Leave a Reply